В Тюменской области по амнистии освобождены более 40 осуждённых

22-01-2014, 12:42 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В Тюменской области по амнистии освобождены более 40 осуждённыхС начала 2014 года, согласно постановлению ГосДумы от 18 декабря прошлого года в УФСИН РФ по Тюменской области освобождено четверо заключенных. Все они отбывали свой срок в Тюменской воспитательной колонии, расположенной в поселке Винзили.

Также от уголовной ответственности в Тюменской области освобождено 37 граждан, осуждённых к наказаниям, не связанным с лишением свободы. Все они состояли на учёте в филиалах уголовно-исполнительной инспекции Бердюжского, Голышмановского, Заводоуковского, Казанского, Сладковского, Тюменского, Упоровского, Уватского, Ярковского района и города Тобольска.

Сейчас в УФСИН РФ по Тюменской области ведётся работа по проверке личных дел осуждённых, подготавливаются документы, которые нужны для рассмотрения вопроса об амнистии.

Напомним, что под действие амнистии попадают осуждённые на срок до пяти лет за преступления, совершённые в возрасте до 18 лет, а также пенсионеры, инвалиды, женщины с несовершеннолетними детьми, беременные и чернобыльцы. Приговор таких осуждённых не должен превышать пять лет лишения свободы. Совершившие тяжкие и особо тяжкие преступления под амнистию не попадают.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх