Владимир Якушев посетил тюменский павильон культурного центра Олимпийского парка Сочи
В российском Сочи завершаются ХХII Зимние Олимпийские Игры. Накануне 20 февраля губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев побывал в павильоне Тюменской области, расположенном в культурном центре Олимпийского парка Сочи. Глава региона внимательно осмотрел размещенные в павильоне тюменские стенды, а потом прошелся по павильонам других регионов УрФО.
Как отметил по окончании осмотра Владимир Владимирович, Россия сильна своими регионами и те, кто посетит эту выставку, смогут составить впечатление не только о Сибири и Урале, но и о России в целом. Кроме того, как подчеркнул Губернатор, такого как в Сочи он не видел ни на одной Олимпиаде, хотя посетил уже 4 подобных спортивных события.
Остановившись непосредственно на Тюменской области, губернатор подчеркнул, что тюменцы постарались показать гостям Сочи, в первую очередь, историю родного края. На тюменских стендах можно увидеть не только материалы о лучших спортсменах региона, но и ознакомиться с достижениями области в социальной сфере и экономике.
Главное же состоит в том, что здесь можно увидеть людей, тех, чьими руками создаётся богатство и процветание родного края. Не зря же посетители павильона постоянно удивляются тому, что Тюмень – это не только нефть, но и многое другое не менее ценное и удивительное, отметил Якушев.