В аэропортах Тюменской области сожгли более 500 килограммов опасной сельхозпродукции

28-02-2014, 12:50 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В аэропортах Тюменской области сожгли более 500 килограммов опасной сельхозпродукцииБолее 500 киллограммов подкарантинной продукции было уничтожено в аэропортах Тюменской области, ЯНАО и ХМАО.

Специалисты отдела карантинного фитосанитарного контроля Управления Россельхознадзора по Тюменской области, ЯНАО и ХМАО продолжают запрещать ввоз через госграницу Российский Федерации подкарантинной продукции. Основанием для ограничения стало систематическое выявление в ручной клади и багаже пассажиров, карантинных для РФ объектов. Однако, несмотря на введенные ограничения, ввоз подкарантинной продукции продолжается.

За последний месяц в международных аэропортах при досмотре ручной клади и багажа пассажиров, прибывших из Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана запрещено к ввозу в Российскую Федерацию 513 кг подкарантинной продукции (фрукты, овощи, сухофрукты, орехи, зернобобовые, пряности, бахчёвые, рис). После соответствующих оформлений, по заявлению владельца, вся продукция уничтожена путём сжигания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх