Убийце трех сибирских косуль грозит 2 года исправительных работ

12-03-2014, 12:43 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Убийце трех сибирских косуль грозит 2 года исправительных работКак сообщает прокуратура Сорокинского района Тюменской области, на днях работники ведомства направили в суд уголовное дело по факту незаконного отстрела сибирских косуль.

В совершении данного преступления обвиняется 44-летний житель Тюменского района Виктор Гаврилов.

В ходе следствия было установлено, что 2 ноября прошлого года в вечернее время Гаврилов на автомобиле Ниссан Альмера выехал поохотиться в Сорокинский район, где при помощи фар выследил 3 сибирских косуль и убил их. Затем Гаврилов разделал туши убитых животных и уложил мясо и голову одной из косуль в автомобиль. Отметим, что у злоумышленника разрешения на добычу зверя не было, таким образом, он совершил акт браконьерства.

По пути назад браконьера остановили инспекторы ГИБДД, которые при досмотре машины обнаружили свежее мясо косули, массой приблизительно 68 килограммов, а также и голову косули. Гаврилов был задержан и доставлен в отдел полиции для дачи показаний.

Как установлено, общий ущерб, нанесённый браконьером государству, составил примерно 180 000 рублей. Отметим, что в ходе расследования Гаврилов возместил его в полном объеме.

В настоящее время Сорокинская прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила его материалы в мировой суд. Браконьеру грозит 2 года исправительных работ или штраф до 200 000 руб.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх