Губернатор Якушев примет участие в работе совета по делам инвалидов

20-03-2014, 14:04 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

Губернатор Якушев примет участие в работе совета по делам инвалидовКак известно 20 марта 2014 года в Москве пройдёт заседание Совета по делам инвалидов. В его работе примет участие глава Тюменского региона Владимир Владимирович Якушев. Тема московского совещания – «Развитие физкультурно-досуговой работы с инвалидами по месту жительства».

Жителям Тюмени и Тюменской области есть о чем рассказать москвичам на предстоящем совещании, ведь у нас в регионе проживает достаточное количество людей с ограниченными возможностями здоровья. При этом в регионе для них создано более трех тысяч спортивных объектов. Причём в последние 3 года 240 спортивных объектов полностью обновлены. Отметим также, что возведенные с 2011 года спортсооружения полностью доступны для инвалидов и, конечно же, отвечают всем требованиям безбарьерной среды. Адаптируются под современные требования и ранее построенные сооружения. Так только в этом году будет осуществлён ремонт 22 из них.

В Тюменской области активно работают более шестидесяти общественных спортобъединений и федераций по различным видам спорта, в том числе спорта для инвалидов. В целом по области доля инвалидов, систематически занимающихся спортом и физической культурой, на настоящий момент составляет порядка 9300 человек, а доля юных спортсменов среди особых детей в возрасте до 18 лет составляет на начало года 22 % от их общего числа.

Но наиболее ярко заботу губернатора и местных властей об инвалидах характеризуют те достижения, которые продемонстрировали тюменские паралимпийцы на Сочинских играх 2014. Напомним, что пятеро наших спортсменов-инвалидов принесли в копилку сборной России 15 наград, в том числе 6 золотых!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх