Тюменские юидовцы провели экспресс-экзамен на знание ПДД для водителей

24-03-2014, 13:46 | Новости / За рулем | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские юидовцы провели экспресс-экзамен на знание ПДД для водителейРебята из отряда ЮИД Щетковской средней школы проэкзаменовали водителей на улицах районного центра – села Ярково. У себя в селе такой рейд они провести не могли, потому что даже по центральной улице Щетково проезжают всего одна или две машины в час. Ребята попросили инспекторов ГИБДД провести с ними такой рейд в большом селе Ярково.

Вместе с инспекторами юидовцы останавливали водителей и проводили для них экспресс-экзамен на знание ПДД по специальным билетам, которые дети составили сами. Водителям предложили ответить на вопросы, которые особенно важны для безопасности детей: что должен делать водитель, если ребенок стоит у пешеходного перехода и боится перейти улицу, какое самое безопасное место для ребенка в автомобиле и т.д.

Ярковские водители отвечали на вопросы с удовольствием и даже не удивлялись. По их словам, юных инспекторов движения в Ярково «много», и они уже привыкли к таким рейдам. Заметив детей в специальной форме, стараются быть особенно дисциплинированными на дороге. Останавливаясь ЮИДовскому патрулю, непристегнутые ремнями безопасности водители машинально тянулись к ремню, чтобы не оплошать перед детьми.

Не все водители ответили правильно на детские, но такие нужные вопросы. Но каждый из них получил памятки и карманные календари с призывами к безопасности на дорогах. Также, взрослые пообещали детям обязательно повторить правила дорожного движения, чтобы в следующий раз уж точно не попасть впросак.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх