Победителей регионального этапа конкурса «Российская династия» назовут в понедельник

26-03-2014, 10:20 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Победителей регионального этапа конкурса «Российская династия» назовут в понедельникЗавершился региональный отборочный этап Всероссийского конкурса «Российская династия». Победителей, которые будут представлять Тюменскую область на Всероссийском конкурсе, назовут 31 марта в Тюменской областной думе.

Всего на конкурс было прислано 34 заявки из Тюмени, Тобольска, Ишима, Абатского, Армизонского и других районов Тюменской области.

По словам организаторов, наибольшее количество работ поступило по номинации «Семья в профессии». Оказывается, в Тюменской области есть династии железнодорожников, речников, военных, учителей и водителей.

«Интересно, что участниками конкурса стали люди разных возрастов: от учеников 3-их классов и до пенсионеров. Все работы были очень хорошего качества, экспертам было сложно выбирать победителей» – рассказывает Григорий Корякин, главный специалист отдела по работе с молодой семьей.

Конкурсные материалы были представлены в форме литературного эссе, семейного альбома, мультимедийной презентации, видеофильмов и даже целых книг о своей семье.

Целью конкурса было выявление и поддержка династий, внесших существенный вклад в экономическое, социальное и культурное развитие Тюменской области.

Напомним, региональный отборочный этап конкурса проводил Областной центр дополнительного образования детей и молодежи и Тюменский областной клуб молодых семей «Вдвоем».

Всероссийский конкурс проходит в рамках одноименного Национального проекта, реализованного Общероссийским общественным движением «Россия».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх