Правоохранителями задержан валютный мошенник

1-04-2014, 16:03 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Правоохранителями задержан валютный мошенникКак рассказали «Тюменской Жизни» в пресс-службе УМВД РФ по Тюменской области, сотрудниками вневедомственной охраны отдела полиции № 4 областной столицы был задержан уроженец республики Молдова, который путём обмана завладел крупной суммой в иностранной валюте.

События происходили следующим образом. Потерпевший решил поменять в одном из тюменских банков рубли на валюту, однако курс в отделении банка был не слишком выгодным, да к тому же к нему на улице подошел мужчина и предложил совершить обмен частным порядком по гораздо более выгодной ставке и без какой-либо комиссии. Потерпевший с радостью согласился.

В процессе обмена злоумышленник некоторое время просматривал деньги на свет, как бы изучая их подлинность. За это время ловкому мошеннику удалось подменить крупные денежные купюры на более мелкие. В итоге обнаружив обман, потерпевший обратился к полицейским, которые и задержали обманщика.

Им оказался 35-летний уроженец республики Молдова. При досмотре помимо значительной суммы в инвалюте у него были обнаружены и так называемые билеты «Банка приколов».

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, сам же подозреваемый в преступлении мужчина находится под арестом. Устанавливается его причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Тюменской области.

Полиция областного центра предлагает всем кто пострадал от преступной деятельности данного гражданина сообщить об этом по телефону дежурной части ОП № 8 УМВД РФ по городу Тюмени - 8(3452) 794-164.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх