На областном турнире «Чудо-шашки» соберутся лучшие команды

10-04-2014, 17:17 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

На областном турнире «Чудо-шашки» соберутся лучшие командыФинальный областной турнир "Чудо-шашки" (Командное первенство Тюменской области) состоится 12-13 апреля в МОУ СОШ №9 города Тюмени.

Заявки на участие подали 14 школьных команд из Тюмени, Заводоуковска, Ишима, Тюменского, Заводоуковского и Исетского районов. Отметим, что финалу предшествовали отборочные соревнования как в школах, так и в районных и городских этапах.

Особо отличается на фоне других команда Онохинской СОШ. В ее состав входят чемпионка России среди девушек по русским шашкам 2014 г. Вера Минина, которая после турнира отправится на юношеское первенство Европы, и ее старшая сестра Галина, вице-чемпионка России среди девушек 2013 г..

Дом природы техники и спорта будет представлен двумя командами - команда школы №5 г. Тюмени и Червишевской СОШ, в рядах которой победители всероссийского первенства среди обучающихся в сельских школах, постоянные участники первенств России Каримов Ильфат, Лежнева Марина и Каримова Гузель. Ожидается, что основная борьба за путевку на Всероссийский финал развернется между командами Онохино, Червишево, СОШ №43,№69 и №9 г. Тюмени. Соревнования начнутся в 10.30.

Турнир проводится под патронажем Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области и Департамента образования и науки Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх