«Автобусники» встретились с Моором.

27-09-2011, 17:47 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

Александр Моор встретился с автобусникамиТем, кто не согласен с результатами первого конкурса, Александр Моор порекомендовал документально подтвердить свое несогласие. В администрации города знают, что в процессе проведения первого конкурса были допущены различные нарушения, но полагают, что веских оснований для его отмены нет.

Комментируя сложившуюся ситуацию, глава города в частности заметил - «Очевидно, что работы хватит всем. Конечно, вы хотели ездить на определенных маршрутах, а в результате конкурса произошла перетасовка».

Губернатор заверил перевозчиков в том, что для тех из них, кто занимается перевозками пассажиров на автобусах малой вместимости, городом будут приобретены терминалы для оплаты по транспортным картам, а так же навигаторы GPS. Напомним, что согласно нынешнему договору автоперевозчики должны были сами закупать эту дорогостоящую технику.

Администрации Тюмени пришлось пойти на это, потому что водители автобусов малой вместимости продолжают срывать графики перевозок, к тому же у льготников возникают значительные проблемы с реализацией их законных прав. Маршруточники отказываются возить пенсионеров, так как это лишает их дохода. Есть данные, что на загруженных маршрутах, например № 23, уже появились нелегалы, которые возят пассажиров по цене 25 рублей и без всяких льгот.

Тем не менее, перевозчики продолжают настаивать на том, что победители прошлого конкурса не имеют нужных машин и не справляются с обслуживанием населения. Словом, полного компромисса пока не найдено, так как в администрации работу нынешних перевозчиков оценят только к началу октября. Именно тогда и станет известно, кого из них ожидают штрафные санкции за сорванные перевозки после изменения маршоутов общественного транспорта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх