В Тюмени прошло межведомственное совещание, посвященное наступающему пожароопасному периоду

16-04-2014, 14:41 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошло межведомственное совещание, посвященное наступающему пожароопасному периодуСегодня в Тюмени под председательством прокурора Тюменского района прошло межведомственное совещание, посвященное координации совместных действий ведомств в связи с приближающимся пожароопасным периодом.

В работе совещания приняли участие руководители Тюменского лесничества, Тюменской базы авиационной и наземной охраны лесов, межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский», а также зам начальника отдела надзорной деятельности №9 ГУ МЧС РФ по Тюменской области.

В ходе мероприятия, собравшиеся всесторонне обсудили основные причины возникновения лесных пожаров и те меры, которые необходимо принять для их предотвращения и тушения, а также определили необходимую достаточность сил и средств тушения лесных пожаров.

Участники совещания сошлись во мнении, что плотное взаимодействие всех заинтересованных структур и ведомств может послужить хорошим средством борьбы с правонарушениями и преступлениями в данной сфере. По этой причине необходимо организовать и отладить повсеместный обмен информацией между правоохранительными и контролирующими органами региона, что позволит оперативно отреагировать на любой факт пренебрежения законом.

По итогам межведомственного совещания участники выработали меры, направленные на обеспечение режима законности в сфере лесопользования в наступающий пожароопасный период.

Отметим в этой связи, что в прошлом году в Тюменском районе было зафиксировано 39 лесных пожаров, общей площадью почти 80 гектаров. Они нанесли ущерб народному хозяйству в размере более 800 000 рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх