Тюменская полиция раскрыла кражу в поезде «Нижневартовск – Москва»

21-04-2014, 12:37 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

Тюменская полиция раскрыла кражу в поезде «Нижневартовск – Москва»В минувшие выходные сотрудниками Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте по «горячим следам» задержан 36-летний житель Сургутского района, совершивший кражу дамской сумочки в пассажирском поезде сообщением «Нижневартовск – Москва».

20 апреля к сотрудникам транспортной полиции с заявлением о краже обратилась пассажирка 11 вагона вышеуказанного поезда. Женщина сообщила, что за час до прибытия на станцию Тюмень, она обнаружила отсутствие своей сумочки, в которой находились ценные для нее вещи общей стоимостью 68 тысяч 500 рублей.

Сотрудники транспортной полиции провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и установили, что к хищению может быть причастен один из пассажиров вагона, в котором ехала заявительница. Мужчина следовал от станции Сургут до станции Тюмень, однако сошел из поезда, не доезжая до места назначения несколько станций.

В результате проведения комплекса мер, злоумышленник был выявлен и задержан. Полицейские установили, что злоумышленник похитил сумочку, воспользовавшись тем, что заявительница оставила ее без присмотра. Совершив кражу, он поспешил покинуть место преступления и вышел на станции Тобольск.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье – «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх