Иерей Свято-Георгиевского храма отец Олег посетил на Пасху СИЗО №2

22-04-2014, 11:27 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Иерей Свято-Георгиевского храма отец Олег посетил на Пасху СИЗО №2В главный христианский праздник следственный изолятор №2 УФСИН России по Тюменской области, расположенный в городе Заводоуковске, посетил иерей Свято-Георгиевского храма отец Олег.

В комнате воспитательной работы отец Олег встретился с осужденными отряда хозяйственного обеспечения и обратился к ним со словами поздравления:

- Я хотел бы всех вас поздравить с праздником Пасхи — вас, ваших мам, пап, сыновей, дочерей, сотрудников администрации, всех тех людей, которые трудятся здесь и делают великое дело, помогают осуждённым, которые попали в трудную жизненную ситуацию. Из этой ситуации нужно выходить, и в одиночку выйти из нее нельзя.

Отец Олег, в беседе с осуждёнными выразил мысль, о том, что человек не может существовать самостоятельно, он пользуется тем, что создали другие люди, и эта взаимная поддержка людей является непременным условием жизни человека.

- Здесь, в стенах СИЗО, многому учишься, - учишься тому, как жизненно важна поддержка других людей, друзей, родителей.

После отец Олег посетил камеры, где содержатся следственно – арестованные. Каждого в следственном изоляторе, осужденного и подследственного, иерей поздравил с светлым днем Пасхи и провел раздачу освещённых пасхальных яиц.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх