В поезде сообщением «Новый Уренгой – Челябинск» обокрали официантку вагона-ресторана

28-04-2014, 13:38 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В поезде сообщением «Новый Уренгой – Челябинск» обокрали официантку вагона-ресторанаКак рассказали «Тюменской жизни» в пресс-службе УТ МВД РФ по УрФО, на днях сотрудниками транспортной полиции города Сургута по «горячим следам» был задержан подозреваемый в совершении кражи в пассажирском поезде сообщением «Новый Уренгой – Челябинск».

Как рассказывают полицейские, 26 апреля 2014 года к ним с заявлением о краже обратилась жительница Челябинска, работающая официанткой в вагоне-ресторане вышеуказанного поезда. Девушка рассказала правоохранителям о том, что около 9 часов утра обнаружила пропажу своего дорогостоящего мобильного телефона.

Сотрудники сургутской транспортной полиции, подсевшие в поезд, провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в результате чего выявили и задержали 30-летнего жителя Челябинской области, причастного к краже сотового телефона.

В результате проведения комплекса мер, транспортные полицейские установили картину произошедшего. Выяснилось, что на подъезде к станции «Ульт-Ягун», во время реализации продукции вагона-ресторана, официантка разговорилась с одним из пассажиров второго вагона, и по собственной невнимательности оставила на столике его купе свой сотовый телефон. Спустя несколько минут, девушка вспомнила о забытом устройстве, однако, вернувшись в вагон, телефона не обнаружила.

Воспользовавшись забывчивостью официантки, злоумышленник похитил ее телефон стоимостью 15 тысяч 500 рублей. Однако чуть позже, увидев вошедших в вагон полицейских, он поторопился в уборную комнату, где выбросил похищенный телефон.

В отношении похитителя возбуждено уголовное дело, сам он отпущен под подписку о невыезде.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх