Тюменский Водоканал нашел способ борьбы с неплательщиками.

10-10-2011, 15:58 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Оксана Цифра

Тюмень водоканал, вода есть а стоки перекроютЗапорный агрегат оснащен шнуром длиной порядка 40 метров и имеет на конце защищенную видеокамеру. Шнур аппарата движется внутри труб и ищет канализационный выпуск квартиры должника, таким образом, сотрудники «Тюмень Водоканала» получают возможность перекрыть канализационный сток решеткой, пропускающей только жидкость.
Руководители «Водоканала» не имеют сомнений по поводу законности таких действий. Вот что, например, сказал по этому поводу директор по сбыту «Тюмень Водоканала» Владимир Кильтау - «Все абсолютно законно, у нас есть основания». Правда что будет когда квартиры неплательщиков затопит их же собственными фекалиями и как это отразиться на платящих за воду и канализацию соседях, а также общей эпидемиологической обстановке в городе совершенно непонятно.
По данным «Водоканала», за пять с лишним лет жители Тюмени задолжали за воду более 100 миллионов рублей, при этом некоторые граждане в этот период не платили вообще. С них и предполагается начать отключение. Среди первых кандидатов дома на улицах Щербакова, Игримской и Мегионской.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх