В Тюмени разместят системы видеонаблюдения за ходом ЕГЭ

17-05-2014, 04:51 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени разместят системы видеонаблюдения за ходом ЕГЭНа днях администрация тюменской школы №89 продемонстрировала журналистам систему видеонаблюдения за проведением Единого Государственного Экзамена у школьников.

Заметим, что согласно требованиями Рособрнадзора подобными системами в текущем году должны быть оснащены все аудитории, в которых ученики будут сдавать ЕГЭ. Сделано это с целью, обеспечения объективности проведения государственного экзамена.

Теперь такая система есть и в Тюмени. С функционированием подобной системы видеонаблюдения можно ознакомиться на сайте www.ergozoom.ru. Отметим, что данный технический комплекс позволяет осуществить онлайн и офлайн запись и трансляцию проводимого мероприятия, в данном случае госэкзамена. Таким образом, в случае возникновения сомнений относительно объективности приема государственного экзамена всегда есть возможность просмотреть отснятый в аудитории материал.

Как рассказал Алексей Райдер - директор департамента науки и образования Тюменской области, в 2014 году единый экзамен в областной столице будут сдавать порядка 7 500 выпускников. Для них в Тюмени организуют шестьдесят семь пунктов проведения ЕГЭ, причем на тридцати трех из них за счет средств госбюджета, а на тридцати четырех из средств регионального бюджета, будут развёрнуты системы видеоконтроля. Всего в тюменских школах будет установлено порядка 700 записывающих камер. При этом онлайн-трансляция ЕГЭ будет вестись из пятидесяти семи аудиторий, а в остальных будет осуществляться только офлайн-запись видеопотока. Обеспечивать бесперебойность связи будут 3 бригады ремонтников компании «Ростелеком».

Отметим, что в нынешнем году системы видеофиксации будут размещены по всей стране. Их число составит 36 000, в том числе в Тюменской области – 737.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх