Самые перспективные направления заработка в сети

22-05-2014, 03:34 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Самые перспективные направления заработка в сетиСпособов получения достойного заработка в Интернете немало. Самыми распространенными и надежными для монетизации сайтов признаны несколько, среди которых партнерки, тизерная и контекстная реклама, CPA-реклама, размещение оплаченных статей и продажа ссылок.

Партнерки и контекстная реклама - быстрый заработок с минимальными вложениями

По информации https://webimho.ru/forum/107/, в продаже ссылок выделяют два направления. Это торговля арендованными ссылками, проплачиваемыми за день размещения, и реализация «вечных» ссылок, размещенных на весь период существования ресурса.

Контекстная реклама - одна из наиболее популярных в сети. Ее содержание определяется интересами посетителей. Она всегда подходит по тематике к ресурсу и ненавязчива. Прибыль от нее формируется за счет оплат за клики.

Особенности метода заработка на партнерках состоят в получении веб-мастером процента от продаж, совершенных по партнерской ссылке. Если пользователь перешел в магазин с сайта, владелец которого принимает участие в программе, и совершил покупку, то владелец ресурса, с которого был переход, получает процент от прибыли. При хорошем трафике заработок может быть очень неплохим.

Тизерная реклама напоминает контекстную, но без ее гибких настроек и всех возможностей вышеупомянутой. Тизер применяется на развлекательных ресурсах по причине высокого уровня кликабельности и привлечения внимания посетителей. Все это - при невысокой оплате за переходы.

CPA-реклама и размещение статей: грамотные вложения окупаются

Самым затратным для рекламодателя остается размещение оплаченных статей, однако этот способ - самый выгодный для веб-мастеров при продвижении сайтов. При оплате статьи, подготовленной рекламодателем, владелец ресурса получит ссылку на презентуемый сайт. Нередко она вписана в текст релиза или пресс-обзора.

Как свидетельствует информация с webimho, CPA-реклама пока в Рунете мало распространена. Расшифровывается аббревиатура как «оплата за действие». Совершаемые пользователями на сайтах рекламодателей определенные действия оплачиваются владельцам сайтов. К таким действиям можно отнести заполнение анкет, регистрацию, покупку товара. Способов заработка в Интернете намного больше, но вышеописанные позволяют выбрать для себя лучшие методы, способствующие монетизации ресурса любой тематики.

Интернет для желающих заработать всегда являлся настоящим сокровищем. Получить доход можно относительно быстро и без огромных вложений. При оффлайне для удачного старта необходимо вложить десятки тысяч, а в сети стартовать можно с гораздо меньшими суммами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх