Юные краеведы Тюменской области стали лауреатами Всероссийской конференции «Отечество»

22-05-2014, 15:22 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Два диплома лауреатов и один диплом участника Всероссийской конференции исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество-2014» завоевала делегация Тюменской области.

Всероссийская конференция «Отечество» проходила в г.Москва с 15 по 19 мая 2014 года. Для участия в третьем потоке были приглашены трое ребят – победителей региональной конференции «Мы живем в Сибири» из города Тобольска, Ишимского и Исетского района.

Участники Тюменской области:

- секция «Военная история» - Аверин Дмитрий, село Прокуткино Ишимского района (10 класс);

- секция «Летопись родного края» - Сайфуллина Мария, город Тобольск (8 класс);

- секция «Культурное наследие» - Ошуркова Евгения, деревня Гаево Исетского района (7 класс);

- руководитель делегации – Шабанова Раиса, методист ГАУ ДОД ТО «ОЦДОДиМ».

Каждый из участников Тюменской области показал себя на защите исследовательских работ с лучшей стороны. Выступали уверенно, четко и по существу. Результаты: секция «Военная история» - Дмитрий и секция «Летопись родного края» - Мария — лауреаты конкурса, секция «Культурное наследие» - Евгения — диплом участника. В качестве призов участников наградили книгами по краеведению и истории.

Также Мария Сайфуллина и Дмитрий Аверин приняли участие в конкурсе юных экскурсоводов, Дмитрий представил авторские фотографии на конкурс фоторабот, а Мария — творческие номера на открытии и «вечере дружбы».

Кроме того делегация Тюменской области побывала в следующих музеях: Центральный пограничный музей ФСБ России, Музей современной истории России, Музей ретро-автомобилей, Центральный музей Великой Отечественной войны, Музей русской усадебной культуры, обзорная экскурсия по Москве, экскурсия ВВЦ (ВДНХ), а так же посетила Александровский парк, парк у студии Мосфильма, «DreamFest 2014» на ВДНХ, Дом Книги, парк истории космонавтики, видела смену караулов у Вечного огня, «нулевой» километр, здание МГУ, памятник Петру I и др.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх