Последняя неделя весны пройдет в Тюмени празднично с песнями и танцами

26-05-2014, 10:54 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Как информирует департамент культуры администрации города Тюмени, сегодня, в понедельник, 26 мая 2014 года, горожан ждут танцевальные и концертные программы. В средней школе № 66 (ул. Гнаровской, 3) для воспитанников дошкольного отделения центра детского творчества «Алёнушка» состоятся праздники «Здравствуй, лето», начало – в 17.30 и в 19.00.

В 18 часов начнется традиционная танцевальная программа для старшего поколения «Золотой возраст» в ДНК «Строитель» (ул. Республики, 179). Тюменский оркестр русских народных инструментов им. Л.Ф. Беззубова ЦКиТ «Тюмень» исполнит новую программу, состоящую из традиционных и современных танцевальные пьес (романсы и песни в танцевальных ритмах в исполнении солистов Е. Носиковой, Н. Кулинич, Д. Ильина). Вход – 30 руб.

В детскую школу искусств «Гармония» (проезд Заречный, 4-а) в 18.30 приглашает отчетный концерт отдела «Сольное пение, эстрадный вокал» – «Ходит песенка по кругу». Вход свободный.

Вторник, 27 мая, откроет интеллектуально-познавательная игра «О привычках полезных и вредных» в 12 часов в библиотеке-филиале № 2 (ул. Мира, 31/2). Ведущая мероприятия расскажет слушателям о роли привычек в повседневной жизни, поможет детям объективно взглянуть на свои привычки; выделить «вредные» и рассмотреть их влияние на человека и его окружение; расскажет, как научиться контролировать свои действия и отвечать за их последствия. Мероприятие пройдет в форме игры.

В 15.00 начало отчетного концерта «Детство – планета мечты» Центра творческого развития и гуманитарного образования «Этнос». Он состоится в Доме культуры «Орфей» (ул. 70 лет Октября, 5-в). Отчетный концерт посвящен также Году Культуры и 70-летию образования Тюменской области.

В Тюменской городской юношеской библиотеке (Червишевский тракт, 15, корп.1, условия для доступа маломобильных групп населения) в 16.00 откроется праздничная программа «Книжные страсти в библиотеке». Праздничная программа, посвященная Дню библиотек, включает в себя театрализованное представление и серию мастер-классов.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх