В Тюменской области подросток жестоко удавил петлёй 9-летнюю девочку

28-05-2014, 13:05 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменской области подросток жестоко удавил петлёй 9-летнюю девочкуНакануне, во вторник, 27 мая 2014 года, оперативными сотрудниками МО МВД России «Ишимский» был задержан 14 летний подросток, возможно причастный к смерти 9-летней девочки в селе Усово, Сладковского района Тюменской области.

Как установлено к настоящему времени, малолетняя пропала в понедельник 26 мая, а на следующий день учитель Усовской средней школы обратилась в полицию, так как девочка не явилась на занятия, а родители ни чего не знали о её местонахождении. Более того они сказали, что ребенок не вернулся домой и их поиски ни к чему не привели.

С целью розыска пропавшей девочки в село Усово выехала следственно-оперативная группа под руководством начальника ОП № 4 МО МВД РФ «Ишимский». В ходе поисков в те же сутки примерно в 16 часов дня в погребе заброшенного дома на краю села оперативниками был обнаружен труп пропавшего ребёнка со следами насильственной смерти. В частности установлено, что девочка была задушена петлей.

В ходе проведенных полицейскими и следователями мероприятий по дознанию подозрение пало на 14 летнего подростка, живущего в том же селе. Именно он и был в последствие задержан полицией как предполагаемый убийца.

В настоящий момент подросток признался в содеянном и дал показания. Сейчас следователи заняты уточнением мотивов и обстоятельств, совершенного им преступления. Уже назначено проведение судмедэкспертизы.

Отметим, что расследование громкого преступления взято под особый контроль руководителем следственного управления СК РФ по Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх