Тюменцев приглашают поиграть в регби

28-05-2014, 14:18 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменцев приглашают поиграть в регбиНе за горами лето, а это значит, что у жителей Тюмени появится больше свободного времени. Так у школьников начнутся каникулы, а у их родителей – отпуска. Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени рекомендует жителям областной столицы провести это время с толком – активно и с пользой для здоровья.

Традиционно практически на каждой спортивной площадке в летний период будут проходить занятия по футболу и мини-футболу, занятия по общей физической подготовке и скандинавской ходьбе. Сейчас в Тюмени работает 18 площадок, где спорторганизаторами проводятся систематические занятия по данным направлениям. Также проводятся занятия по фитнес-аэробике, стретчингу, пилатесу и регби.

Регби в Тюмени появился два года назад. Это олимпийский вид спорта, разновидность футбола, в котором игроки имеют право брать мяч в руки. При этом мяч необычной формы – овальной. На сегодняшний день в Тюмени работают три площадки, на которых проходят занятия. На территории лицея № 34 (ул. Новоселов, 10) занятия проводит Игорь Анатольевич Гаврилин каждый вторник, среду, четверг и субботу. Узнать подробную информацию и записаться в группу можно по телефону ДЮЦ «Вероника» 31-87-49. На спортивной площадке по ул. Беляева, 17-а, занятия проходят также по вторникам, четвергам и субботам, тренер – Иван Андреевич Устименко, записаться в группу можно по телефону ДЮСШ «Водник» 696-346. Третья площадка базируется в СДЮСШОР «Прибой» (ул. Индустриальная, 49-а), тренер Рустам Каирбекович Аширбеков ждет ребят каждый понедельник, среду, четверг, пятницу и воскресенье, осуществить запись можно по телефону 593-584.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх