В ООО «Боково» выявлены многочисленные нарушения земельного законодательства

2-06-2014, 11:30 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В ООО «Боково» выявлены многочисленные нарушения земельного законодательстваВ ходе недавней проверки, проведенной сотрудниками отдела земельного надзора в отношении ООО «Боково», расположенного в Викуловском районе Тюменской области, было установлено, что хозяйством не выполнялись требования по улучшению и защите земель.

При осуществлении хозяйственной деятельности фирмой не осуществлялся производственный земельный контроль. В частности работники не вели журнал учета применения средств химизации. Кроме того, в прошлом году на земельных участках, относящихся к землям сельхозназначения, директор хозяйства не организовал проведение мероприятий по снижению кислотности почв и повышению содержания подвижного фосфора, хотя результаты агрохимического обследования, осуществленные в 2011 году говорили о необходимости проведения таких мероприятий. Также директор общества не организовал проведение обследования фитосанитарного состояния сельскохозяйственных угодий перед применением пестицидов Маузер в количестве 13 кг, Гренери в количестве 32,5 кг.

Директору общества за совершенные земельные правонарушения назначено наказание в виде штрафа в размере 3000 рублей, а хозяйству выдано предписание об устранении нарушений.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх