Полиция выявила факт незаконной торговли крепким алкоголем

3-06-2014, 12:25 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Полиция выявила факт незаконной торговли крепким алкоголемВечером, 2 июня 2014 года, в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» сотрудниками Ново-Уренгойского линейного отдела МВД России на транспорте выявлен факт незаконной предпринимательской деятельности.

В ходе реализации «проверочной закупки» полицейские выявили продавца одного из павильонов, расположенных на железнодорожном перегоне «Новый Уренгой – Пангоды», которая продала покупателю бутылку с крепкой алкогольной продукцией.

В ходе проверки полицейские установили, что необходимая лицензия, разрешающая продажу вино-водочных напитков в магазине отсутствует, в связи с чем продажа высокоградусных алкогольных напитков в павильоне под запретом. В отношении продавца составлен протокол об административном правонарушении. Продукция изъята и направлена на исследование.

Заметим, что согласно российскому законодательству осуществление предпринимательской деятельности без лицензии влечет наложение на провинившегося административного штрафа с конфискацией продукции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх