«Ростелеком» продемонстрировал губернатору Югры комплекс «Безопасный регион»

5-06-2014, 15:08 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Татьяна Шевцова

«Ростелеком» продемонстрировал губернатору Югры комплекс «Безопасный регион»Сегодня в рамках VI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС на выставке «Индустрия Информационных технологий для государственного управления» «Ростелеком» представил губернатору Югры Наталье Комаровой решения по направлению «Безопасный регион».

Комплекс «Безопасный регион» предназначен для обеспечения безопасности людей и инфраструктуры города или региона посредством интегрированных друг с другом технологических решений, способствующих эффективной работе городских служб для создания безопасных и комфортных условий проживания.

На стенде «Ростелекома» эксперты компании презентовали губернатору Югры макет действующего комплекса «Безопасный регион» в составе: системы видеонаблюдения с функцией видеоаналитики, системы автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, а также системы оповещения населения.

Система видеонаблюдения предназначена для автоматического детектирования событий и их распределения в диспетчерские службы реагирования и комплексную систему экстренного оповещения населения (КСЭОН). Основное применение системы – мониторинг ситуации в местах массового пребывания людей: вокзалы, аэропорты, стадионы, концертные залы и т.п.

Система автоматической фотовидеофиксации способна определять более 15 видов нарушений правил дорожного движения, контролировать проезжающий через контролируемые точки транспорт, что позволит значительно снизит аварийность на дорогах Югры, а также в кратчайшие сроки проводить оперативно-розыскные мероприятия.

Созданный комплекс «Безопасный регион» был представлен в виде концепции на прошлогоднем Международном IT-Форуме в Ханты-Мансийске, а уже сегодня на стенде наглядно демонстрируются реализованные решения и перспективы развития проекта.

Помимо наглядной демонстрации на стенде, специалисты «Ростелекома» выступили на одной из тематических сессий IT-Форума с докладом, представляющим концептуальный подход комплексного решения обеспечения безопасности региона.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх