На станции Войновка задержан 19-летний злоумышленник, воровавший детали грузовых вагонов

23-06-2014, 14:36 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

На станции Войновка задержан 19-летний злоумышленник, воровавший детали грузовых вагоновСотрудниками Линейного отделения полиции на станции Войновка Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте раскрыта кража деталей грузового вагона.

Вечером 21 июня в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими выявлен и задержан житель поселка Боровский Тюменского района, который похитил детали грузовых вагонов, находящихся на станции Озеро - Андреевское.

19-летний молодой человек совершил кражу деталей, входящих в рычажную тормозную систему, которая при усилии человека или сжатого воздуха служит для торможения грузового состава. Разобрав при помощи подручных инструментов детали, злоумышленник сдал их в пункт приема металлолома как цветной металл.

Транспортными полицейскими установлено, что в отношении задержанного в следственном подразделении Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте уже находится в производстве ранее возбужденное уголовное дело по факту совершения аналогичной кражи в начале текущего месяца. Также транспортным полицейским стало известно, что задержанный ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж.

В общей сложности молодой человек с начала июня месяца текущего года совершил кражу около 200 деталей с грузового вагона. В настоящее время подозреваемый в совершении краж дал признательные показания. Похищенное изъято. Сумма ущерба железной дороге составила более шести тысяч рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх