Тюменские «муравьи» подвели первые итоги работы

24-06-2014, 15:52 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменские «муравьи» подвели первые итоги работыКак информирует МАУ ТГМЦ, 20 июня завершилась первая смена трудового лета – самое время подвести предварительные итоги работы тюменских «муравьев». На протяжении смены в составе «Отрядов мэра» трудилось 1650 подростков, 43 руководителя бригады. За 10 рабочих дней помощники рабочих по благоустройству очистили и привели в порядок 1 030 986 квадратных метров территории города, собрали 2805 мешков с мусором. Помощники библиотекарей обслужили, зарегистрировали и перерегистрировали 1080 читателей, отремонтировали, расставили по полочкам и очистили от пыли 11550 книг, отсортировали и подшили 450 периодических изданий, оформили 19 книжных выставок. Помощники почтового работника зарегистрировали 2100 почтовых отправлений, оформили 5600 вторичных извещений и 840 бланков, отметили штемпелями 3000 почтовых отправлений. Более полутысячи медицинских карт было доставлено до кабинетов врачей помощниками медицинских регистраторов.

На славу потрудились и помощники музейных работников: они оказали помощь в проведении 72 экскурсий, игровых программ и выездных мероприятий, занимались подбором материалов для новой экскурсии музейного комплекса имени И.Я. Словцова под названием «От музея к музею» и даже приложили руку в монтировании новых выставок. А их коллеги – юные работники детского экскурсионного бюро «Любимый город» провели 13 пешеходных экскурсий с охватом 225 человек и 15 мультимедийных экскурсий с охватом 249 человек. Помощники инспектора дорожного движения провели около 100 уроков о безопасном поведении на дорогах для юных тюменцев.

Похвастать результатами работы могут и работники творческой бригады пресс-центра «Спектр-М». За смену ребята издали первый номер собственной газеты «Хроники трудового лета», сняли и смонтировали видеоролик о тружениках «Отрядов мэра». Некоторые заметки начинающих корреспондентов опубликованы в газетах «Тюменский курьер» (номера от 18 и 19 июня 2014 года), «Тюменская правда» (номер от 20 июня 2014 года), на городских информационных сайтах, таких как «ВТюменец.ру», «В нашем дворе», а также на сайте филиала ФГУП «Почта России» по Тюменской области.

Напомним, на вторую смену «Отряды мэра» заступят 7 июля. Смена обещает быть столь же насыщенной, увлекательной и полезной.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх