Новый дачный хит – «садовый паркет»

2-07-2014, 03:07 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Новый дачный хит – «садовый паркет»В последнее время жители России всё чаще выбирают для организации веранд на своих дачах так называемый декинг, или проще говоря, садовый паркет. Иногда декинг называют также композитной террасной доской. Производится она из муки твердых пород дерева, в том числе и экзотических. Помимо древесины в производстве декинга используется полипропилен, благодаря которому террасная доска и приобретает прочность и устойчивость к агрессивной внешней среде.

Действительно выбор россиян неслучаен, ведь декинг обладает рядом уникальных свойств не присущих обычным сортам дерева. Во-первых, это способность выдерживать значительные механические нагрузки. Во-вторых, композитная доска устойчива к разрушительному воздействию влаги и солнечных лучей. Ну, и в-третьих, она ровная и красивая. Именно по этим причинам дачники всё чаще используют декинг не только на верандах, но и для отделки полов бассейнов, других помещений с повышенной влажностью воздуха, и даже садовых дорожек.

Отметим также и тот факт, что в отличие от настила паркета, монтаж декинга не сложен. В принципе его может осуществить любой, более-менее физически крепкий мужчина. Для этого ему понадобятся лишь шуруповёрт и пила. Причем в отличие от деревянной доски, её композитный аналог пилится без серьёзных усилий даже ручной ножовкой.

Среди преимуществ композитной доски стоит выделить её высокий коэффициент трения, благодаря которому поскользнуться даже на влажном декинге невозможно, также невозможно о него и занозить ногу. Так что ходить по садовому паркету можно босяком без всякого риска.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх