В Тюмени будут судить мужчину, заразившего сожительницу вирусом СПИДа

2-07-2014, 17:23 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени будут судить мужчину, заразившего сожительницу вирусом СПИДаСегодня в Тюмени, Ленинской прокуратурой было передано в суд уголовное дело, возбужденное в отношении 28-летнего местного жителя, который обвиняется в заражении человека СПИДом и угрозе убийством.

Как установлено в ходе следствия, в феврале прошлого года жительница города Тюмени, девушка в возрасте 20 лет, познакомилась и стала сожительствовать с 28-летним ранее судимым молодым человеком, жителем Уватского района области. Через некоторое время девушка забеременела и пошла в женскую консультацию. При обследовании врачи не выявили у неё вируса ВИЧ. Однако уже в сентябре того же года, при повторном обследовании анализ дал положительный результат. К тому времени девушка уже рассталась с сожителем из-за постоянных скандалов и угроз убийством с его стороны. Поэтому она, не мешкая обратилась в полицию с заявлением.

Как было выяснено впоследствии, злоумышленник знал о том, что болен, так как страшный диагноз ему поставили ещё в 2006 году. Тогда же его предупредили и об уголовной ответственности, которая может наступить при заведомом заражении им другого человека. Тем не менее, мужчина проигнорировал это и в итоге заразил ни в чем не повинную девушку.

К счастью у потерпевшей родилась здоровая дочь. Самой же ей теперь предстоит каждые три месяца проходить лечение в тюменском центре по профилактике и борьбе с ВИЧ инфекцией.

Что касается злоумышленника, который сейчас пребывает в колонии за, совершенный в марте 2014 года разбой, то ему грозит реальная надбавка к наказанию – пять лет лишения свободы.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх