Медведев лишил Ямал и Тюменскую область субсидий на поддержку коренных народов Сибири

7-07-2014, 15:34 | Новости / Главные Новости | Журналист: Татьяна Шевцова

Медведев лишил Ямал и Тюменскую область субсидий на поддержку коренных народов СибириНа днях премьер-министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев подписал в Кремле постановление о перераспределении федеральных средств, направляемых на поддержку коренных и малочисленных народов России.

Как следует из постановления в текущем году Тюменская область, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также восемь других российских регионов не получат федеральной субсидии по данному направлению. Запланированные на эти цели средства будут перераспределены между другими регионами РФ.

Отметим, что такое решение было принято кабинетом министров в связи с невыполнением условий предоставления межбюджетных трансфертов, в том числе с несоблюдением целевой направленности расходования финансов.

Части средств за невыполнение обязательств по достижению значений целевых показателей результативности предоставления межбюджетных трансфертов лишилась и Югра. По этой причине в текущем году финансирование будет сокращено на 10% за каждый недостигнутый пункт.

Отметим, что в рамках постановления будут перераспределены почти 92 млн. рублей. Всего же расходы государства на поддержку малочисленных и коренных народов России в 2014 году составят без малого 230 млн. рублей.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх