Международные выставки в Москве

18-07-2014, 18:17 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

Международные выставки в МосквеМеждународные выставки в Москве проходят каждый день и собирают огромные толпы почитателей искусства, однако приходит на международные выставки не так много людей как могло бы. В чем же причина столь досадной ситуации? Кто-то считает, что нынешнее поколение москвичей отличается бездуховностью, другие говорят, что международные выставки в Москве уже не те, но на деле корень проблемы кроется в банальной неосведомленности. Да, многие люди, ища чем бы заняться в свободное время, просто не находят интересных мероприятий. Что же, мы попробуем изменить сложившееся положение вещей и расскажем вам о наиболее необычных и интригующих выставках, которые планируется провести в столице в самое ближайшее время. 

Шигеру Йошида и его «Тихое странствие»

Далеко не каждый день столица России принимает у себя международные выставки такого уровня, как экспозиция фото-работ великого японского мастера. В нашей стране снимки Шигеру Йошида будут выставляться впервые в центре фотографий Братьев Люмьер (с 16 июля по 21 сентября). 

Зрителям представят ряд черно-белых пейзажных фотографий, создаваемых мастером на протяжении 30 долгих лет. Этот фотоотчет как нельзя лучше раскрывает все нюансы японского мировоззрения, философские подтексты чужой культуры, минималистичность и единство человека с природой. 

Поклонникам фотоискусства наверняка будет интересно узнать, что автор предпочитает работать в уникальной технике «Fresco Giclée», которая имеет интересные особенности. К примеру, лист бумаги перед печатью, покрывается гашеной известью, что делает каждый снимок Шигеру Йошида уникальным и узнаваемым – четко прослеживается почерка мастера. 

Благотворительная экспозиция «Летние сезоны»

Если вам по душе международные выставки в Москве и вы неравнодушны к братьям нашим меньшим, вам, вне всяких сомнений, следует сходить на это мероприятие. Вы получите массу удовольствия от созерцания разного рода фотоснимков собак и сможете помочь собачьему приюту в Бирюлево, который и организовал данное мероприятие. 

Кроме обширной экспозиции снимков животных, вам представят талантливых танцоров, музыкантов, мимов и акробатов, которые смогут развеять вашу скуку и привнести в жизнь каждого немного радости и тепла. 

Международная выставка пройдет в Центральном доме художника с 5-го по 19-е июля. 

Существует великое множество чрезвычайно интересных мероприятий, посетив которые, вы не только утолите свою жажду знаний, но также обогатитесь духовно. Для того чтобы отыскать необычные мероприятия, каталог международных выставок (https://www.expomenu.ru) подойдет лучше всего. Это лучший способ быстро отыскать то, что вам необходимо.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх