В Тюменском центре нейрохирургии побывала представительная делегация из Москвы

21-07-2014, 22:40 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

В Тюменском центре нейрохирургии побывала представительная делегация из МосквыНа днях областную столицу посетила представительная делегация ученых-медиков из Москвы, в состав которой входили три академика Российской академии наук.

Академики РАН чрезвычайно высоко оценили темпы развития сферы здравоохранения в Тюменской области. В частности восторг высокопоставленных гостей из столицы вызвала работа Федерального центра нейрохирургии расположенного в Тюмени, где профессорам рассказали о достигнутых успехах на ниве повышения доступности высокотехнологичной медпомощи. После ознакомления с Центром, представители делегации сошлись во мнении, что целый ряд используемых в ФЦН технологий можно смело назвать эксклюзивными для России.

Как отметил в этой связи доктор медицинских наук, профессор Владимир Крылов, за 8 лет с момента начала строительства, и до сего времени Федеральный центр нейрохирургии проделал впечатляющую работу. При этом, главным залогом успеха ФЦН стал комплексный подход к оказанию высокотехнологичной помощи населению. В частности организация непрерывного обучения специалистов-медиков, практика обмена опытом с зарубежными коллегами, а также российскими учеными нейрохирургами, принятие на вооружение инновационных методов лечения заболеваний.

Отметим, что расположенный в Тюмени Федеральный центр нейрохирургии принимает пациентов не только из Тюменской области, здесь также лечатся больные из других регионов Российской Федерации и даже из Москвы!

После Тюмени следующей остановкой московской делегации станет Тобольск, после чего академики вернутся в Столицу.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх