В Тюменской области, женщина зараженная ВИЧ, совратила несовершеннолетнего на половую близость

29-07-2014, 20:37 | Новости / Криминал | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области, женщина зараженная ВИЧ, совратила несовершеннолетнего на половую близостьКак сообщает Голышмановский межрайонный следственный отдел, на днях сотрудниками ведомства было завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 25-летней жительницы Тюменской области. Женщина обвиняется в половом сношении с лицом, заведомо не достигшим совершеннолетия, а также опасности его заражения ВИЧ-инфекцией.

Как установлено в ходе следствия, в марте текущего года молодая женщина, находилась в одном из домов, расположенных в Аромашевском районе Тюменской области. Здесь она с целью удовлетворения сексуальной страсти предложила 15-летнему юноше совершить с ней акт полового сношения. При этом женщина знала о том, сколько лет парню, а также о том, что сама заражена ВИЧ, но партнеру об этом не сказала, поставив его на грань заражения этой смертельной инфекцией. Отметим, что половой акт был совершен без средств предохранения, что могло кончиться для молодого человека плачевно.

Также в ходе расследования было установлено, что обвиняемая страдает хроническим психическим расстройством, об этом имелись данные судебно-психиатрической экспертизы. В связи с этим следователи ходатайствовали в прокуратуру о направлении подследственной на принудительное лечение.

Также в процессе предварительного расследования в комиссию ПДН и по месту учебы несовершеннолетнего парня было направлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению этого преступления.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх