На месте гибели молодого тюменца установят ограничители скорости

3-11-2011, 19:09 | Новости / За рулем | Журналист: Игорь Колошкин

Иван ДуховскихТюменская ГИБДД приняла решение установить на месте гибели Ивана Духовских под колесами автомашины «Jaguar X-type» ограничители скорости. Первоначально к установке планировались видеорегистраторы, однако затем для большей безопасности пешеходов в ГИБДД пришли к выводу, что установка так называемых «лежачих полицейских» будет более оправдана.
Напомним, что ночью 20 октября на пешеходном переходе, расположенном на перекрестке улиц Интернациональной и Транспортной автомобилем марки «Jaguar X-type» был насмерть сбит молодой житель Тюмени - Иван Духовских. С места происшествия водитель скрылся. По горячем следам владелец машины был установлен. Им оказалась 38-летняя тюменская предпринимательница Ирина Степанова.
История получила широкий общественный резонанс, после того как не смотря на тяжесть содеянного, уже на следующий день эта бизнесвумен передвигалась по городу на другом автомобиле. 23 октября в Тюмени прошел массовый митинг горожан требовавших наказать виновную. На митинге собравшиеся составили и подписали письмо к губернатору и начальнику ГИБДД с требованием тщательного и открытого для СМИ расследования обстоятельств трагедии.
В настоящее время расследование этого громкого инцидента взято под особый контроль прокуратурой Тюменской области.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх