В Тюменской области раскрыта афера в отношении Сбербанка на сумму 25 млн. рублей

18-08-2014, 13:40 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюменской области раскрыта афера в отношении Сбербанка на сумму 25 млн. рублейНа днях Омутинский райсуд вынес обвинительный приговор в отношении гендиректора компании «Юргаагростройсервис» Анатолия Руссу и главного бухгалтера этой же компании Натальи Лавровой, которые обвинялись в мошенничестве в кредитной сфере.

Как было установлено в ходе расследования, 54-летний Руссу, являясь гендиректором компании ООО «Юргаагростройсервис», с целью мошенничества и последующего хищения денежных средств привлек к преступной деятельности главбуха своей компании 44-летюю Наталью Лаврову. Вместе они подготовили и в ноябре 2011 года представили в офис ОАО «Сбербанк России» подложные документы о платежеспособности и финансовом состоянии их компании. Также банкирам были переданы фиктивные документы о взаимоотношениях с контрагентами по приобретению стройматериалов. По данным документам мошенникам удалось получить кредит в размере 25 миллионов рублей, который они обналичили и потратили на личные нужды.

Рассмотрев все обстоятельства данного дела, Омутинский районный суд приговорил Анатолия Руссу к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима и штрафу в размере 300 000 руб. Бухгалтер Лаврова была осуждена на два года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Также ей придётся заплатить штраф в размере 100 000 руб.

Отметим, что осужденные были взяты под стражу прямо в зале суда.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх