В Тюмени прошла благотворительная акция «Твори добро»

19-08-2014, 15:49 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Тюмени прошла благотворительная акция «Твори добро»Как сообщает департамент культуры администрации города Тюмени, благотворительная акция «Твори добро» для детей с ограниченными возможностями здоровья и детей из многодетных семей, приуроченная к празднованию 70-летия Тюменской области, прошла накануне на одной из площадок столицы региона. Ее организаторами выступили ОАО «Тюменьэнерго» и департамент культуры администрации города Тюмени при поддержке управления социальной защиты населения города Тюмени.

Для всех собравшихся на концертной площадке в микрорайоне Тура выступили детские и юношеские танцевальные коллективы, творческие группы Дома культуры «Тура», казачий хор. Заместитель генерального директора ОАО «Тюменьэнерго» Вадим Шувалов отметил, что в подобных мероприятиях энергетики участвуют регулярно. «Наша компания на всей территории своего присутствия стремится участвовать в социальной жизни. «Тюменьэнерго» не могло не внести свою лепту в празднование 70-летия Тюменской области. Главное богатство – это не полезные ископаемые, не производство, а люди, которые живут и развивают нашу область, это дети, за которыми будущее. Поэтому мы при поддержке администрации Тюмени решили подарить в этот особый день праздник тем, кому нужно сердечное тепло и радость», – резюмировал Вадим Шувалов.

Активное участие в мероприятии приняли бойцы студенческого строительного отряда «Энергетик». Они вместе с детьми танцевали, рисовали, складывали из бумаги кораблики, на которых любой мог написать свое пожелание жителям Тюменской области. После концерта будущие энергетики провели небольшую обзорную экскурсию по городу, которая завершилась в Заречном парке на набережной реки Туры. Здесь ребята запустили свои кораблики с пожеланиями мира, счастья и здоровья в долгое плавание.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх