В Тюмени пройдёт выставка про четыре стороны света и бесконечность

25-08-2014, 21:53 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени пройдёт выставка про четыре стороны  света и бесконечностьС открытием нового театрального сезона в Тюмени в Тюменском драматическом театре стартует новый художественный проект.

"Четыре стороны света" - проект, которой объединил Благотворительный фонд "Признание", Тюменское региональное отделение «Творческого союза художников» и Тюменское концертно-театральное объединение.

Первая большая выставка в рамках проекта открывается в большом и малом залах драматического театра и представит горожанам творчество избранных тюменских художников, чьи имена уже давно известны жителям не только региона, но и за его пределами.

Участники проекта: Юрий Рыбьяков, Ольга Трофимова, Олег Васильев, Александр Васильев, Наталья Косполова, Леонид Кудрявцев, Анастасия Газеева, Александр Почежерцев, Ирина Макарова и - об этом надо говорить особо! - Анатолий Седов, заслуженный художник России.

Также на выставке – впервые! - представлены авторские работы и картины из коллекции известного тюменского коллекционера Давида Хевсуриани.

Почему проект получил такое название?

Концепцию выставки ее организаторы объясняют таким образом: есть четыре стороны света, которые, по сути, и являются границами для художника. Границами, определяющими бесконечность его воображения, его творческого поиска. Четыре стороны света, которые определяют бесконечность мировосприятия творца. Четыре стороны как предел, которого нет...

Пройдя по четырем сторонам света, наши художники с радостью и вдохновением пишут о городах и странах, о морях и океанах, о местах, в которых побывали...

Разные края посетили тюменские живописцы. Их дорога пролегала "от Черного до Белого морей" (название одной из выставок художницы Ольги Трофимовой), от Москвы до самых до окраин... Теперь в самых разных красках они рассказывают землякам об увиденном. О том, что понравилось. О чувствах, которые испытали. О впечатлениях, которые собрали в самых разных сторонах... Высокую ноту задает в этом смысле художник Юрий Рыбьяков, певец родного города. Его акварели о Тюмени будут по-особому звучать в свете празднования 70-летия области.

Четыре стороны света... Четыре времени года... Четыре стихии...

Четвертого сентября в четверг в четыре часа дня в четырех стенах большого Тюменского театра.

Открытие выставки состоится 4 сентября в 16.00 часов в Тюменском драматическом театре (Большой и Малый залы) по адресу: г. Тюмень, ул. Республики, 129.

Вход на церемонию открытия свободный.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх