Велосипедистов приглашают на ежегодный Тюменский велофестиваль

27-08-2014, 17:03 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

Первая неделя нового учебного года в Тюмени завершится ежегодным велофестивалем, который успел полюбиться сотням поклонников популярного двухколесного транспорта. По традиции всех желающих принять участие в этом спортивном празднике ждут на Центральной площади у здания правительства Тюменской области (ул. Володарского, 45). Именно здесь 6 сентября с 10 до 12 часов состоится регистрация участников. В 12.00 начнется торжественное открытие фестиваля. Сразу после него стартуют заезды и конкурсы.

К участию в соревнованиях допускаются все желающие независимо от возраста. Исключение составляют профессиональные спортсмены, имеющие разряды. Организаторы определили несколько возрастных групп. Малыши от 3 до 6 лет преодолеют 100-метровую дистанцию. Детям от 7 до 14 лет предложат проехать полкилометра. Участники от 15 лет и старше будут соревноваться на дистанции в 1000 метров.

Кроме заездов в программу войдут и другие задания, в том числе интеллектуальные. К примеру, тюменцам предложат поучаствовать в викторине. Набрать необходимое для выхода в финал число жетонов участникам помогут практические задания: «змейка» и «квадрат». Поощрительные призы и подарки гарантированы всем, а победителям достанутся ценные призы, среди которых, по уже сложившейся традиции, будут и «железные кони».

Департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашает жителей присоединиться к велофестивалю. Для этого необходим минимум – желание и собственный двухколесный друг!

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх