Доля интернет-покупок тюменцев составляет менее 1% российского рынка электронной коммерции

27-08-2014, 19:48 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

Доля интернет-покупок тюменцев составляет менее 1% российского рынка электронной коммерцииПокупки в интернете с каждым годом обретают всё большую популярность. Рост рынка электронной коммерции в 2013 году по отношению к 2012 составил 34%. В этом году ожидается рост в районе 20-30%. Отличительной особенностью российской электронной торговли является невероятная концентрация капитала в столице - 40% всех покупок совершают москвичи.

Тюменская область среди регионов России, по данным сайта МоиПромокоды.ру, находится на 24 месте в рейтинге покупательной способности среди 84 российских регионов. Доля Тюменской области в интернет-шоппинге составляет 0,83%. Для сравнения соседняя Свердловская область занимает в рейтинге 4 место (3,53%) сразу после Москвы, Санкт-Петербурга и Московской области. “Несмотря на то, что количество населения Тюменской области ненамного ниже, чем в Свердловской области, важная роль Екатеринбурга как столицы Уральского Федерального округа приводит к концентрации капитала и фирм, в том числе интернет-магазинов, в Екатеринбурге, отсюда такая пропасть между двумя соседними регионами” - Николай Кащеев, специалист по российскому рынку e-commerce.

Во многом такой низкий уровень Тюменской области в рейтинге связан с проблемами, связанными с доставкой товаров, а также не слишком высоким уровнем популярности покупок в сети. Специально для начинающих интернет-шопперов был создан сайт moipromokody.ru, благодаря которому можно не только постичь все азы интернет-шоппинга, но и научиться экономить на покупках с помощью промокодов - специальных кодов, указание которых может предоставить скидку покупателю, например, эксклюзивный промокод для интернет-магазина Связной, который можно получить на сайте МоиПромокоды.ру, предоставляет скидку 3% на весь ассортимент интернет-магазина. Заказанный товар можно забрать в любом из салонов Связного в Тюменской области. Покупать в интернете не только удобно, но и выгодно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх