Тюменская полиция провела «Профилактику»

3-09-2014, 14:23 | Новости / Криминал | Журналист: Татьяна Шевцова

Тюменская полиция провела «Профилактику»Очередное плановое профилактическое мероприятие с целью стабилизации оперативной обстановки проведено тюменскими полицейскими на территории обслуживания УМВД России по городу Тюмени.

За сутки работы выявлено более 80 административных правонарушений, раскрыт ряд преступлений, в числе которых две кражи, совершенные несколькими днями ранее и хранение наркотических веществ растительного происхождения массой более 1000 граммов.

В ходе утренних профилактических мероприятий на открытом рынке, расположенном на территории обслуживания отдела полиции №7 проверено 125 иностранных граждан, которые были доставлены в отдел полиции для постановки на профилактические учеты. В результате выявлено 7 административных правонарушений по соблюдению миграционного законодательства.

В это же время проверялся складской комплекс, расположенный на территории обслуживания отдела полиции №3. Проверен и доставлен в отдел полиции для постановки на учет 81 иностранный гражданин. Выявлено 19 нарушений административного законодательства по линии незаконной миграции.

Тюменская полиция провела «Профилактику»В вечернее время комплексно проверялись дома по улице Олимпийской, где зарегистрировано наибольшее количество обращений граждан по вопросам нарушений тишины и покоя. Посещено 8 общежитий, с жильцами которых проведены профилактические беседы на тему правил проживания в многоквартирных домах. Проверено по месту жительства 8 несовершеннолетних, состоящих на учете, 25 лиц ранее судимых, 12 лиц, злоупотребляющих спиртными напитками и допускающих семейно-бытовые конфликты. За различные правонарушения составлено 55 административных протоколов.

Сотрудниками лицензионно-разрешительной системы проверены 59 владельцев оружия, за нарушения изъято 17 единиц оружия и 4 патрона – составлены административные протоколы.

Тюменская полиция провела «Профилактику»В ночное время с целью профилактики и получения оперативной информации проверено четырнадцать развлекательных заведений различной направленности.

Всего в ОПМ «Профилактика», проводившемся в 3 этапа, задействовалось более 170 человек личного состава УМВД России по г.Тюмени.

Такие мероприятия носят профилактический характер и проводятся на регулярной плановой основе, так как вносят существенное значение в оздоровление обстановки на обслуживаемой территории. В ходе операции от жителей города были получены только положительные отклики на действия полиции.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх