В Тюменской области с начала года введено в строй более миллиона кв. м жилья

10-09-2014, 12:43 | Новости / Политика и Экономика | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюменской области с начала года введено в строй более миллиона кв. м жильяБолее миллиона квадратных метров жилья было введено в строй на территории Тюменской области с начала нынешнего года. При этом региональные застройщики говорят о том, что к концу 2014 года ими будет введено в эксплуатацию почти полтора миллиона квадратных метров жилья. Отметим, что по состоянию на 1 сентября 2014 года уже сдано в эксплуатацию 69% от данного показателя.

Стоит сказать, что в минувшем году Тюменский регион стал первым в РФ регионом, который выполнил поставленную президентом России задачу – каждый год возводить не менее одного квадратного метра жилья на душу населения.

Высокую оценку тюменским строителям поставил и врио губернатора Владимир Владимирович Якушев. В частности глава региона не сомневается в том, что, учитывая уже существующий задел, успех прошлого года будет повторен и в году нынешнем.

Напомним, что в последние несколько лет строительная отрасль Тюменского региона развивается опережающими темпами. Так, начиная с 2006 года объемы ввода в строй объектов жилищной сферы увеличились более чем вдвое.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх