СДЮСШОР № 2 приглашает юных тюменцев на бесплатные занятия спортом

11-09-2014, 12:55 | Новости / Спорт | Журналист: Татьяна Шевцова

СДЮСШОР № 2 приглашает юных тюменцев на бесплатные занятия спортомСпециализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 2 города Тюмени приглашает мальчиков и девочек на бесплатные занятия в секции по легкой атлетике, спортивному ориентированию, гребному слалому, ушу, биатлону и лыжным гонкам.

Занятия по всем направлениям проводят как опытные, так и молодые высококвалифицированные тренеры-преподаватели. Педагогический стаж работы самых опытных педагогов – свыше 35 лет.

Легкая атлетика является комплексным видом спорта, включающим такие дисциплины, как бег на различные дистанции, бег с барьерами, ходьба, прыжки в длину, в высоту, с шестом, метания снарядов. Это один из самых доступных и массовых видов спорта. Легкая атлетика составляла основу программы самых первых Олимпийских игр античности и по праву считается «королевой» спорта. За тысячи лет ни один другой вид спорта не сумел оспорить этот высокий титул. Занятия легкой атлетикой позволяют приобрести широкий диапазон двигательных навыков, развивают практически все виды мышц и подвижность суставов, развивают силу, быстроту, выносливость, способствуют воспитанию волевых качеств. Занятия будут проводиться в новом легкоатлетическом манеже (ул. Луначарского, 12). Более подробную информацию о занятиях легкой атлетикой можно получить у тренера-преподавателя СДЮСШОР № 2 Елизаветы Андреевой по телефону 8-909-186-3162 и по телефону администрации СДЮСШОР № 2 46-16-39.

Спортивное ориентирование – это вид спорта, сочетающий в себе как физические, так и умственные усилия. Смысл его заключается в том, чтобы найти на заданной местности с помощью карты контрольные пункты, затратив на поиски как можно меньше времени. Спортсмену необходимо, наметив ориентиры, мгновенно продумать маршрут и как можно быстрее бежать в заданном направлении. Существуют также парковое и городское ориентирование. Стоит отметить, что этот вид спорта не столь травмоопасен, но адреналина – более чем достаточно. Занятия по спортивному ориентированию проводятся на территориях лыжных баз по адресам: ул. Судоремонтная, 1-а0 и ул. Широтная, в районе ТЭЦ-2.

Гребной слалом, так же как и легкая атлетика, входит в программу летних Олимпийских игр. Это дисциплина гребли на байдарках и каноэ. В этом виде на скорость преодолеваются размеченные воротами дистанции – участки порожистой реки или искусственной трассы. Соревнования проводятся на дистанциях 250 – 400 метров. От спортсменов требуется большая физическая сила и подготовленность, поэтому занятия гребным слаломом способствуют комплексному физическому развитию, а также развивают концентрацию и внимательность. Занятия гребным слаломом проводятся на базах общеобразовательных школ и в бассейне СОК «Стиль жизни» (ул. Республики, 250, стр. 1).

Ушу – это целый мир боевых искусств, в котором сочетаются плавность, гибкость, отточенность движений с элементами повышенной сложности. Так, например, за высокими прыжками с поворотом в полете на 360, 540 и 720 градусов следует приземление в шпагат, за элементами по сохранению равновесия следуют скоростные движения. В ушу можно не только научиться владеть своим телом, но и мастерски выполнять сложные элементы и наносить удары буквально из любого положения. Занятия по ушу проводятся по адресу: ул. Республики, 17.

Биатлон – это зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжные гонки и стрельбу из винтовки. Прародителем биатлона считаются соревнования военных патрулей, которые напоминают современную командную биатлонную гонку. В биатлоне различают шесть видов гонок: индивидуальная гонка, спринт, гонка преследования, масс-старт, эстафета и смешанная эстафета. Одной из отличительных особенностей биатлонистов является внимательность и меткость. Перед тем как перейти на отделение биатлона, обучающимся необходимо пройти этапы начальной подготовки на отделении лыжных гонок.

Лыжные гонки негласно считаются королевским среди зимних олимпийских видов спорта. Современный лыжный спорт – это около 40 дисциплин, включенных в программу Олимпийских игр. Наряду с биатлоном лыжные гонки стремительно развиваются и завоевывают все новых и новых поклонников по всему миру. Занятия лыжными гонками и биатлоном развивают такие атлетические способности, как скорость, сила и выносливость. Занятия по лыжным гонкам и биатлону проводятся на лыжных базах по адресам: ул. Барнаульская (район регионального памятника природы «Лесопарк Затюменский»), ул. Гилевская роща (район лесопарка «Гилевская роща»), ул. Малышева, 37, корп. 1, ул. Широтная (район ТЭЦ-2).

МАОУ ДОД СДЮСШОР № 2 и департамент по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени приглашают мальчишек и девчонок заняться спортом и, возможно, стать новой олимпийской надеждой Тюмени.

Узнать расписание занятий, получить консультации специалистов и записаться в секции можно по телефону СДЮСШОР № 2 46-16-39

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх