«Праздник нашего двора» открыл эстафету мероприятий, посвященных фестивалю «Золотая осень»

11-09-2014, 15:16 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

«Праздник нашего двора» открыл эстафету мероприятий, посвященных фестивалю «Золотая осень»В жилом районе Антипино, рядом с домами №№ 2 и 4 по улице Пушкина (бывшая Ленинградская), появился новый современный детский городок, футбольная и хоккейная площадки, пешеходные дорожки, песочницы, теннисный стол, скамейки и даже площадка для проведения дворовых праздников. Появилась огромная стоянка на 144 (!) машины. На всей территории установлено уличное освещение с использованием новых технологий. В проектировании спортивных зон, мест отдыха и размещения малых архитектурных форм жители принимали непосредственное участие. По их просьбе управляющая компания «Универсал» привела в порядок входные группы в подъезды. Все это стало возможным благодаря реализации программы администрации Тюмени «Развитие благоустройства и охраны окружающей среды в городе Тюмени на 2012–2014 годы». Работы выполняло ООО «Перестрой-КА». В итоге этот антипинский двор стал одним из самых удачных проектов на территории Ленинского округа.

Активные жители района решили устроить праздник и, в рамках фестиваля «Золотая осень», стали создателями яркого мероприятия, посвященного открытию нового двора.

В этот день здесь играла музыка, яркой и интересной концертной программой жителей района порадовали творческие коллективы ДК «Поиск», показательными выступлениями – воспитанники спортивной школы «Старт XXI век» и турникмены. Для желающих принять активное участие в празднике были организованы игровые площадки для детей – с конкурсами и призами победителям, спортивные состязания.

С праздником жителей микрорайона поздравили глава администрации города Александр Моор, депутат Тюменской городской Думы Альбина Селезнева, заместитель главы администрации города Тюмени Максим Афанасьев, представители управы ЛАО.

Александр Викторович напомнил, что в начале года, когда проходила встреча с жителями района, антипинцы к нему обратились с просьбой благоустроить двор.

- Я дал слово, что приложу все усилия, чтобы ваша мечта сбылась. Мы обратились в правительство Тюменской области за выделением дополнительных средств. Губернатор Тюменской области Владимир Владимирович Якушев поддержал предложение. И сейчас мы с вами видим красивый благоустроенный двор, - сказал глава. - Еще одна хорошая новость: в последние годы мы активно ремонтируем дворы, и эта программа находит поддержку у жителей города Тюмени. Владимир Владимирович Якушев дал поручение составить план, чтобы в течение 5 лет отремонтировать все городские дворы рядом с многоэтажными домами. Мы обязательно реализуем эту программу!

- Хотелось бы обратиться к молодому поколению с пожеланием, чтобы все, что было построено, – сохранилось! Берегите свой район, имущество, не сорите, не ломайте! Все это для вас создано. Мы работали для вас, - подчеркнул он.

Теплые слова поздравления произнесла и Альбина Селезнева. В своей речи она поблагодарила неравнодушных, ответственных жителей за то, что именно благодаря их слаженной работе в районе теперь есть такой прекрасный двор.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх