В Ленинском округе на одну зеленую аллею стало больше

12-09-2014, 14:24 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

В Ленинском округе на одну зеленую аллею стало большеКак сообщает управа Ленинского административного округа, 10 сентября силами отряда ОМОН и инициативной группы «Открытые сердца» произведена посадка деревьев по адресу: ул. Щербакова, 174. Высажено 40 саженцев ели, 20 рябин, 10 кустов сирени и 4 яблони.
Пространственная структура и характерный облик объекта озеленения построен на асимметричном равновесии объемов, в ее основу положен принцип воссоздания образа естественной природы – это аллейная посадка из ели и яблони, групповая из сирени и солитерная из рябины. В рамках благоустройства также запланировано создание живой изгороди из пузыреплодника, придорожной полосы из тополя бальзамического и солитерных композиций из рябины и ели.
Посадки в Ленинском административном округе силами инициативной группы «Открытые сердца» будут продолжены. Планируется озеленение кольца на проезде Геологоразведчиков и придорожной полосы по ул. Республики вдоль Текутьевского бульвара.
Управа Ленинского округа готова поддержать любые инициативы по озеленению округа. С пожеланиями можно обращаться в комитет по благоустройству и озеленению (ул. Мельникайте, 74, каб. 401, тел. 20-44-39).

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх