Более 15 тысячам тюменских первоклассников вручат световозращатели

12-09-2014, 15:17 | Новости / За рулем | Журналист: Оксана Цифра

Более 15 тысячам тюменских первоклассников вручат световозращателиСотрудники Госавтоинспекции вручают световозращатели первоклассникам Тюменской области. Это подвески, значки и браслеты с изображением дорожной зебры и слоганом: «Убедись, что тебя пропускают!».
Каждый год на световозращателях сотрудники ГИБДД размещают новые призывы. Проведя мониторинг дорожной ситуации, инспекторы пришли к выводу, что даже малыши знают, где нужно переходить дорогу. Но не все дети и их родители, прежде чем начать переход, убеждаются, что водители их пропускают: 26 детей сбиты на пешеходных переходах области в этом году.
Получается, что у световозращателей двойное назначение. Они делают ребенка заметным на дороге и ежедневно напоминают ему о необходимости беречь свою жизнь на улице.
Световозращатели изготовлены в рамках государственной программы «Повышение безопасности дорожного движения в Тюменской области». Акция по их вручению детям продлится до середины октября. Параллельно сотрудники ГИБДД и педагоги следят за тем, чтобы все дети использовали врученные им подвески и значки ежедневно.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх