ТюмГУ посетит известный немецкий писатель Л. Рандт

15-09-2014, 09:03 | Новости / Общество | Журналист: Маргарита Чернова

ТюмГУ посетит известный немецкий писатель Л. РандтНемецкий читальный зал Информационно-библиотечного центра ТюмГУ приглашает на встречу с известным немецким писателем, представителем «молодой немецкой литературы» Лайфом Рандтом, которая пройдет при поддержке Института Гете в Москве 19 сентября 2014 года. Г-н Рандт представит тюменскому читателю свой роман «Призрачный блеск Коби-Каунти». Его визит в Тюмень пройдет в рамках Года немецкого языка и литературы в России.

Лайф Рандт – лауреат нескольких престижных немецких литературных премий, родился в 1983 г. во Франкфурте-на-Майне, учился в Гиссене, Лондоне и в Хильдесхайме. В 2010 г. вышел его дебютный роман «Свето-театр» (“Leuchtspielhaus”). Его второй роман «Призрачный блеск Коби-Каунти» переведен на русский язык в рамках проекта Института Гете «Litrix», который призван на разных языках познакомить мировую общественность с новинками немецкой литературы. Как заявил Святослав Городецкий, член российского жюри проекта «Litrix», «Призрачный блеск Коби-Каунти» - это «роман молодого немецкого автора, подкупающий, прежде всего, изящностью литературной формы. За неким вымышленным графством Коби трудно не угадать современной Германии – точнее ее социальной верхушки, красочно описанной 26-летним литературным агентом Вимом Эндерссоном, от лица которого ведется повествование. «Мерцающий туман…», признанный критиками «Die Welt» прорывом молодой немецкой литературы, наверняка понравится внимательным русским читателям, которые любят следить за тонкостями построения сюжета и отточенностью стиля».

Авторский вечер состоится в конференц-зале ТюмГУ по адресу ул. Володарского, 6, 19 сентября с 15:00 до 18:00. На мероприятии предполагается последовательный перевод. Для представителей СМИ возможны индивидуальные интервью с автором. Регистрация на мероприятие и все вопросы - по электронной почте lesesaal@utmn.ru кураторам немецкого читального зала Ксении Кушнир и Андрею Девяткову.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх