В Тюмени зарегистрирована сезонная вспышка ОРВИ

24-09-2014, 11:00 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Маргарита Чернова

В Тюмени зарегистрирована сезонная вспышка ОРВИЗа последнюю неделю специалисты Роспотребнадзора отмечают в Тюменской области резкий всплеск сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциям. По мнению сотрудников ведомства это связано в первую очередь с ухудшением погодных условий в частности понижением температуры воздуха, как на улице, так и в помещениях, а также завершением сезона отпусков.

Так на минувшей неделе было зафиксировано более 11 тыс. случаев подобных заболеваний. При этом циркуляции вирусов гриппа не зарегистрировано.

В связи ухудшением эпидемической ситуации в Тюменской области начата прививочная кампания. Как отмечают в Управлении Роспотребнадзора, в этом году планируется привить от гриппа и ОРВИ более 35% населения региона. Это обеспечит эпидемическое благополучие жителей в наступающем эпидсезоне.

Отметим, что на вакцинацию, являющуюся единственным действенным способом борьбы с гриппом и ОРВИ, в нынешнем году из средств федерального бюджета в Тюменскую область будет поставлено 350 000 доз противовирусной вакцины для взрослых и 150 000 доз для детей.

Вакцинация будет производиться, как по месту жительства, так и по месту работы, а также в медицинских пунктах учебных заведений и предприятий.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх