В Сургутском ЛО МВД РФ на транспорте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России»

29-09-2014, 12:06 | Новости / Общество | Журналист: Татьяна Шевцова

В Сургутском ЛО МВД РФ на транспорте проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Дети России»В рамках проходящего в Сургутском линейном отделе МВД России на транспорте оперативно-профилактического мероприятия «Дети России» и с целью выявления и предупреждения правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств в МБОУ СОШ № 6 поселка Высокий города Мегион проведено профилактическое мероприятие.

Инспектор ОПДН Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте майор полиции Н.В. Решко принял участие в общешкольном родительском собрании. Дети и их законные представители были проинформированы о ситуации с употреблением наркотиков в молодежной среде региона. Также собравшимся была разъяснена административная и уголовная ответственность за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсов. Проведенная правовая викторина помогла закрепить материал профилактической беседы и дала возможность самим подросткам поразмышлять о такой серьезной проблеме, как наркомания.

В конце собрания ученики школы показали гостям инсценированное представление на тему: «Семья и школа на пути к пониманию».

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх