В селе Бердюжье, прошла районная военно-спортивная игра «Орленок-2014»

29-09-2014, 12:09 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В селе Бердюжье, прошла  районная военно-спортивная игра «Орленок-2014»В теплый сентябрьский день на берегу озера Становое, вблизи села Бердюжье, прошла районная военно-спортивная игра «Орленок-2014».

Целью игры является воспитание чувства патриотизма у молодого поколения, улучшения чувства командного долга и персональной ответственности. Одним из организаторов игры стали сотрудники 151 - ой пожарной части «27 ОФПС по Тюменской области». В соревнованиях участвовало 9 команд, в основном, учащиеся 9-11 классов.

Представителям пожарной охраны предоставили возможность быть судьями на этапах "пользование противогазом", "перемещении в непригодной для дыхания среде" и "разжигании костра". После прохождения всеми командами испытаний, в ожидании подведения результатов, ребята собрались на показательные выступления сотрудников пожарной части. Одевание боевой одежды, боевое развертывание с подачей пены на тушение горящей жидкости и использование немеханизированного инструмента - моменты своей каждодневной службы, которые показали школьникам сотрудники местной части. Каждый юный участник соревнований, смог погрузиться в профессиональные тонкости работы огнеборцев, и хоть ненадолго, но - почувствовал себя настоящим пожарным.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх