Боди, от одежды гимнасток к мировому признанию

5-10-2014, 20:31 | Новости / Общество | Журналист: Оксана Цифра

Боди, от одежды гимнасток к мировому признаниюВ прежние времена женские боди были непременным атрибутом гимнасток и спортсменок, однако как повседневная одежда они даже не рассматривалось. Многие люди, родившиеся во времена Советского Союза, отлично помнят тогдашних звёзд гимнастического помоста, Елену Мухину, Людмилу Турищеву, Марию Филатову, румынку Надю Команэчи, стоящих на наградном пьедестале со слезами на глазах, затянутых в яркие облегающие боди. Тогда это была их «униформа», не более.

Со временем поклонницы легендарных звёзд спорта 70 - 80-х научились подражать своим тогдашним кумирам и стали наряжаться в яркие обтягивающие купальники, которые, как ни какая другая одежда, подчеркивали все достоинства их женственной фигуры. Именно так и родилась мода на женские боди, тогда же в конце 80-х родился и сам термин, а продажи боди стали расти с головокружительной скоростью!

Именно в конце 80-х популярность боди среди американок, а затем и жительниц Европы достигла максимума. Не в последнюю очередь к росту популярности боди приложили свою руку, а точнее тело, голливудские звёзды тех лет. В этой одежде они загорали у бассейнов, снимались во фривольных сценах, да и просто, надев короткую юбку, ходили по улицам. Так родилась мода, и кто бы знал, что она продлиться не одно десятилетие.

Сейчас боди по-прежнему популярны у дам, и это не случайно. Главное достоинство такой одежды в том, что выполненная из синтетической ткани, она хорошо корректирует изъяны женской фигуры. Женщина в Боди притягивает взгляды мужчин, а что ещё нужно дамам? Поэтому боди носят и совсем юные студентки, и дамы бальзаковского возраста. Боди популярны как в среде бизнесвумен, так и у простых домохозяек.

Помимо сказанного успех этой одежде принесло и то обстоятельство, что боди, или как в последнее время говорят, комбидресс, одежда весьма практичная, она может быть как нижним бельем, так и повседневным элементом верхней одежды. Ограничений практически нет. Ну и не забудем про так популярный в последние годы фитнес. В чем ходить в фитнес-клуб, как не в боди? Комбидресс не сковывает движение, обеспечивает комфорт и респектабельный внешний вид. Одним словом, боди даёт большие возможности, и популярность этой одежды у женщин видимо пройдёт ещё не скоро.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх