В Юргинском районе прошла проверка источников наружного противопожарного водоснабжения

13-10-2014, 08:35 | Новости / События - короткой строкой | Журналист: Татьяна Шевцова

В Юргинском районе прошла проверка источников наружного противопожарного водоснабженияДля организации работы по подготовке к эксплуатации, организации контроля и приёма действенных мер по улучшению состояния противопожарного водоснабжения на территории Юргинского муниципального района, подразделениями 147 - ой пожарной части «26 ОФПС по Тюменской области» с представителями объектов и сельских поселений осуществляется контроль содержания источников наружного противопожарного водоснабжения.

В результате контрольных мероприятий установлено, что в населенных пунктах и объектах Юргинского района находится:- 74 источника противопожарного водоснабжения, из них:- 58 пожарных водоемов; - 10 водонапорных башен; 6 пожарных пирсов.После проведения осенней проверки источников наружного противопожарного водоснабжения, неисправных водоисточников не выявлено.

На территории Юргинского муниципального района остаются не обеспеченными источниками наружного противопожарного водоснабжения 5 населённых пунктов: д. Бучиха Лесновского с/п, д. Дегтярева Шипаковского с/п.,д. Субботина, д. Метлякова и д. Андреева С-Плетневского с/п.

Эффективность и своевременность тушения пожаров достигается наличием огнетушащих веществ, а именно воды. Наличие исправного противопожарного водоснабжения обеспечивает бесперебойную подачу воды для тушения пожаров. Такой факт снижает такие показатели как материальный ущерб, возможность распространения огня на соседние дома и постройки.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Похожие публикации


Добавить комментарий


Наверх